Скопление грузовиков на украинско-российском пункте пропуска Гоптовка-Нехотеевка в Харьковской области постепенно уменьшается. По предварительным данным Государственной пограничной службы Украины, причиной "пробки" из фур стала поломка оборудования для проверки грузов у российской стороны, передает ЦТС.

"В настоящее время по информации, поступившей от российской стороны, постепенно восстанавливается оформление грузовых автомобилей в пункте пропуска для автомобильного сообщения Нехотеевка, что напротив украинского пункта пропуска Гоптовка в Харьковской области. Смежная сторона сообщила о возобновлении оборудования для досмотра грузов, которое вышло из строя накануне", - говорится в сообщении Госслужбы.

Вместе с тем, в связи с переориентацией автомобильного потока на соседние пункты пропуска, проблемы с пересечением границы в сторону России уже возникли в пунктах пропуска Бачинск и Катериновка в Сумской области.

Напомним, что пропуск грузовых автомобилей через КПП Гоптока-Нехотеевка с российской стороны не осуществлялся с 17 февраля.