Аэропорт Рига 15 февраля обслужил 11-миллионного пассажира Ryanair с момента начала полетов ирландского лоу-коста в столицу Латвии в 2004 году.

Юбилейным пассажиром стал Гатис Креслиньш, который вылетал в Милан, сообщает ЦТС со ссылкой на avianews.com.

Авиакомпания вручила счастливчику билеты в обе стороны на две персоны по любому направлению Ryanair из Риги, а аэропорт и его партнеры подарили сувениры и корзину с латвийскими товарами и продуктами.

Помимо этого, для всех вылетающих рейсом в Милан вместе с 11-миллионным пассажиром организовали итальянскую вечеринку и накормили пиццей из расположенного в терминале ресторана.

"Приход Ryanair в аэропорт Рига в 2004 году был значимым событием, благодаря которому нашим пассажирам предоставлялись и по-прежнему предоставляются широкие возможности для путешествий", - отметила председатель правления аэропорта Рига Илона Лице.

Ryanair начала полеты в Ригу 31 октября 2004 года, открыв рейсы в финский город Тампере. В настоящее время ирландский лоу-кост является вторым в Риге авиаперевозчиком по числу обслуженных пассажиров после базовой авиакомпании airBaltic.

Напомним, что в Украине переговоры о начале работы перевозчика все еще ведутся. О том, что эти переговоры получили некие обозримые черты, стало известно на днях из интервью польского топ-менеджера Ryanair Юлиуша Коморека.