Одесский бизнесмен и меценат Вадим Громов, известный тем, что в 2017 году за собственные средства восстановил Ан-2П (пассажирская версия "Кукурузника"), готовится запустить проект по регистрации браков в небе над Одессой.

Об этом со ссылкой на "Думскую" сообщает ЦТС.

Для этих целей Громов собирается использовать отреставрированный им самолет, который получил имя "Аннушка".

Идея родилась осенью прошлого года, когда несколько пар захотели заключить брак в полете на борту самолета. В тот момент никто в Одессе не мог предоставить такую услугу, говорит он.

"Мы сейчас работаем над реализацией этого проекта. В 30-40 минутном полете любая пара, влюбленная в небо и друг в друга, сможет официально оформить свой союз. На борту самолета будут присутствовать родители влюбленных и регистратор актов гражданского состояния", рассказал Громов.

ЦТС в декабре сообщал о польском авиаторе Себастяне Каве, который пролетел над зимними украинскими Карпатами на своем планере ASH 25. Во время полета пилот сделал впечатляющие снимки гор с высоты и опубликовал их на личном сайте.

А уже в январе сеть позабавила новость о двух молодых изобретателях из Германии - Йоханнесе и Филиппе Микенбекере, - которые придумали необычное транспортное средство - летающую ванну, которая может подыматься на высоту до 30 метров.

0001