В пассажирском вагонном депо "Харьков-Сортировочный" представили на рассмотрение аттестационной комиссии свой первый капитально отремонтированный вагон.

В депо впервые за 65 лет работы выполнили капитально-восстановительный ремонт пассажирского вагона в полном объеме с элементами модернизации, сообщает ЦТС со ссылкой на info.uz.ua.

В вагоне заменили боковые внешние части корпуса, оконные стекла перепланировали под алюминий-пластиковые окна, в потолок вмонтировали систему кондиционирования воздуха, установили комбинированную систему отопления, вакуумные туалеты, светодиодное освещение и прочее. Внутренний дизайн интерьера вагона выдержан в монохромном светло-сером цвете, в купе установлены новые диваны из износостойкого покрытия - винилискожи.

Стоимость ремонта составила 8,5 млн грн.

До конца текущего года подразделение планирует осуществить капитально-восстановительный ремонт еще трех таких вагонов - в случае, если аттестационная комиссия одобрит результаты работы и предоставит депо "Харьков-Сортировочный" официальное разрешение на ремонт пассажирского подвижного состава.

Напомним, Крюковский вагоностроительный завод за январь не выпустил ни одного пассажирского вагона, зато увеличил выпуск грузовых.

Ранее ЦТС писал о том, что УЗ может ввести специальные вагоны для курящих.