Во Львовской области начали ремонтировать трассу Дрогобыч-Самбор, которую местные жители прозвали "дорогой смерти" из-за огромного количества ям.

Как сообщил первый заместитель главы местной райгосадминистрации Виталий Скоропад, сейчас дорожники заняты подсыпкой и выравниванием профиля дороги.

"Сейчас на дороге Дрогобыч-Самбор проводятся работы по профилированию с добавлением подсыпочного материала. Снимается верхний слой для уменьшения ямочности - это те меры, которые можно выполнить в настоящее время. По информации облавтодора капитальный ремонт начнется с наступлением благоприятных погодных условий, чтобы соблюсти все технологические требования и температурные режимы", - отметил чиновник на своей странице в Facebook.

1

Об этой дороге водители неоднократно писали в соцсетях, затем на нее обратил внимание телеканал ТСН, который снял сюжет для выпуска новостей.

Журналисты выяснили, что 30-километровую дорогу можно отремонтировать за 200 млн гривен. Глава департамента дорожного хозяйства и транспорта Львовской облгосадминистрации Роман Кокотайло заявил, что деньги уже есть и полномасштабные работы начнутся весной.

27752081_1805570976121003_8056596810271796857_n

Год назад сообщалось, что турецкая Onur построит асфальтовый завод на окраине Самбора. В течение 7 лет компания собиралась привести к европейским стандартам ряд автодорог региона, включая Львов-Самбор-Турка к Ужоцкому перевалу и Самбор-Дрогобыч.