Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" обратилось к американскому бизнесмену Илону Маску с предложением разместить один электрокар Tesla на станции Арсенальная.

Обращение опубликовано на английском языке на странице КП в Twitter.

"Дорогой Илон! У тебя есть Tesla на самой большой высоте в мире. Это невероятно! Мы предлагаем разместить электрокар и на нашей станции Арсенальная, которая является самой глубокой в мире - 105,5 метров", - говорится в обращении.

В комментариях к нему один из пользователей пошутил, что киевскому метро лучше попросить Илона Маска с помощью The Boring Company построить метро на Троещину.

Напомним, 7 февраля SpaceX запустила в космос ракету-носитель Falcon Heavy, полезным грузом которой выступил спорткар Tesla Roadstar. Автомобиль предполагалось направить к орбите Марса, однако этого сделать не удалось. Илон Маск сначала заявил, что электрокар улетел к поясу астероидов, однако затем данные перепроверили и оказалось, что авто не долетит до астероидов - пояс начинается на расстоянии 329 млн миль от Солнца, а машина достигнет только 160 млн миль.