В американском штате Айова 5 февраля вследствие неблагоприятных погодных условий произошло массовое ДТП, в котором столкнулись около 70 транспортных средств - легковых автомобилей, грузовиков и автобусов.

В результате инцидента на заснеженном шоссе погиб один человек - водитель автобуса, передает ЦТС со ссылкой на kcci.com. Еще несколько человек были доставлены с повреждениями различной степени тяжести в больницы.

Многие водители вынуждены были оставить свои авто на месте происшествия, другие же остались дожидаться, пока можно будет продолжить поездку.

В полиции сообщили, что всего в этот день на дорогах Айовы было зафиксировано 185 ДТП, в которых погибли восемь человек.

Также полицейские отметили, что, хотя, основной причиной аварий и стало выпадение большого количества осадков в виде снега, но есть и вина водителей, многие из которых не сбавляли скорость в подобных условиях, а также не соблюдали необходимую дистанцию.

Напомним, что в январе в Чехии на скоростной магистрали, которая соединяет Прагу и Братиславу, из-за снегопада столкнулось более 40 машин.

В апреле прошлого года, также из-за снегопада, 40 автомобилей столкнулись в Словакии.

А до того в Китае в аварии столкнулись 56 автомобилей.