В первой половине 2018 года финская авиакомпания Finnair начнет внедрять новую концепцию обслуживания пассажиров с детьми - спутниками малышей на разных этапах путешествия станут герои сказок писательницы Туве Янссон - муми-тролли.

В аэропорту образы муми-троллей будут появляться на экранах стоек регистрации, обслуживающих пассажиров с детьми, на багажных бирках и открытках в виде сказочных билетов. В самолете детям будут презентовать сувениры со сказочными персонажами, передает ЦТС со ссылкой на avianews.com.

500

Во время полета детям также будут предлагать просмотр мульфильмов о приключениях Муми-семьи, Снусмумрика, Сниффа, Снорка и компании.

Пассажирам, которые летят с младенцами, Finnair обещает выдавать полотенца с изображением муми-троллей.

"Муми-тролли – один из самых известных символов Финляндии во всем мире, и мы счастливы, что теперь эти персонажи окажутся на борту Finnair", - прокомментировал нововведения старший вице-президент по работе с клиентами авиакомпании Пиа Карху.

finnair-airport-check-in-moomin-1

Ранее ЦТС писал, что Turkish Airlines с 2018 года дарит всем маленьким пассажирам своих рейсов в возрасте от 3 до 12 лет игрушки, изготовленные из экологически чистых материалов.

Перевозчик решил отказаться от использования пластика, применив в новой коллекции игрушек преимущественно дерево и хлопок

Напомним также, что Finnair с ноября текущего года начала взвешивать пассажиров перед вылетом. Таким образом финский перевозчик хочет получать приблизительную информацию об общем весе пассажиров и их ручной клади. В Finnair намерены использовать полученную информацию о весе пассажиров для оптимизации процесса загрузки и заправки самолетов.