В четверг, 8 февраля, в воздухе над Германией и другими странами Европы можно будет увидеть Boeing 747-8 и Airbus A321 в новой ливрее авиакомпании Lufthansa.

Первые самолеты в новой окраске появятся в этот день в десяти немецких городах, а также в миланском аэропорту Мальпенса и парижском Шарль де Голль, сообщает ЦТС со ссылкой на анонс немецкого перевозчика.

Boeing 747-8 с регистрационным номером D-ABYA отправится из Франкфурта в четверг утром в 8:30 по местному времени. Самолет выполнит рейс LH9988, совершая посадки в Кельне, Дюссельдорфе, Бремене, Гамбурге, Ганновере, Берлине, Дрездене, Мюнхене и Штутгарте, и вернется во Франкфурт приблизительно в 17 часов.

Авиалайнер Airbus A321 с регистрационным номером D-AISP в четверг выполнит регулярные рейсы "туда-обратно" - сначала борт отправится в аэропорт Милан-Мальпенса и вернется в Мюнхен, а затем полетит во Францию, в аэропорт Париж-Шарль де Голль. По возвращении из Парижа в Мюнхен Airbus A321 перевезет пассажиров во Франкфурт и завершит этим маршрут четверга.

В Lufthansa напоминают, что символу авиакомпании, который изображен на всех ее самолетах, - журавлю - исполняется сто лет. Создал его немецкий дизайнер и архитектор Отто Фирле.

"За прошедшие сто лет логотип Lufthansa стал одним из самых узнаваемых в мире, а теперь журавль украшает самолеты первой и единственной на настоящий момент европейской авиакомпании, получивший рейтинг «пять звезд». Отмечая столетний юбилей летящего журавля, Lufthansa не только с гордостью вспоминает свое прошлое, но и смотрит в будущее, ведь это прекрасный повод обновить образ бренда", - говорится в сообщении компании.

В сущности, новая схема окраски самолетов Lufthansa уже несколько недель, как перестала быть секретом - вероятный вариант дизайна ливреи просочился в интернет еще в конце января. Предоставленное авиакомпанией фото подтверждает догадки пользователей сети: на фюзеляже самолетов перевозчика стало больше белого цвета, а вот привычный желтый - исчез.

Также в Lufthansa Group взялись унифицировать самолеты Airbus A320, принадлежащих входящим в нее авиакомпаниям. Как отмечают в компании, бренды Austrian Airlines, Brussels Airlines, Eurowings, Lufthansa и Swiss сохранятся, но с 2019 г. операторы будут получать A320neo в приведенной к единому стандарту компоновке.

3_LH_Europe_EN

2_LH_Deutschland_DE