В США пассажирский поезд компании Amtrak столкнулся с грузовым поездом в штате Южная Каролина. Как сообщают СМИ, в результате аварии травмы получили 70 человек.

В частности, указано, что при столкновении грузового и пассажирского поездов в США утром 4 февраля 2018 года пострадали более 70 человек, которые доставлены в больницы, еще двое - погибли, сообщает ЦТС со ссылкой на Delo.ua.

Поезд перевозчика Amtrak Нью-Йорк-Майами врезался в грузовой поезд CSX. Это привело к тому, что локомотив и несколько пассажирских вагонов сошли с рельсов. По данным компании-перевозчика, в поезде в момент аварии находились 139 пассажиров и 8 членов экипажа.

По информации местных СМИ, часть пострадавших не нуждались в госпитализации и самостоятельно покинули место аварии. Сейчас региональное отделение Красного Креста помогает с обустройством приюта для уцелевших пассажиров. Причины инцидента устанавливают правоохранители.

Напомним, в начале декабря два поезда столкнулись в Германии в земле Северный Рейн-Вестфалия. Тогда пострадали более полусотни человек.

На днях же, 25 января, сошел с рельсов пассажирский поезд на севере Италии, под Миланом. Три человека погибли, около 100 получили ранения и травмы.

0002