Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Николаевской области попытку монополизации предоставления услуг по ремонту государственных судов, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на информацию СБУ.

Правоохранители установили, что менеджмент структурного подразделения одной из финансово-промышленных групп в течение 2017-2018 годов дважды грубо нарушал требования действующего антимонопольного законодательства.

"При участии в торгах на закупку услуг по ремонту судов госпредприятий воднотранспортной отрасли коммерсанты сознательно нарушали условия конкурсов", - сообщили в СБУ.

Сотрудники СБУ задокументировали, что злоумышленники для победы в тендерах на общую сумму 8,5 млн гривен согласовывали действия с другими участниками торгов, а также скрыли факт привлечения к ответственности за нарушение законодательства в сфере экономической конкуренции.

В пресс-центре сообщили, что процедуры торгов отменены государственными заказчиками. На основании решения Антимонопольного комитета Украины структурному подразделению финансово-промышленной группы ограничено участие в государственных закупках до 2021 года.