В связи со сложными погодными условиями ПАО "Укрпошта" заявляет о возможных задержках в доставке почты в девяти областях.

"В связи со сложными погодными условиями по состоянию на 9:00 25 января 2018 года возникли задержки доставки почты в Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской, Луганской, Николаевской, Одесской, Харьковской, Херсонской и Черкасской областях", - сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на Министерство инфраструктуры.

Кроме того, из-за сложных погодных условий возможны задержки доставки почты в Донецкой, Луганской, и Харьковской областях.

Кроме того, согласно сообщению министерства, авиакомпании, обслуживающие перевозки международной почты в разные страны мира, отмечают, что аэропорт Борисполь информирует о задержках в обслуживании грузов и почты, как на импорт, так и на экспорт в связи с ухудшениям погодных условий.

Напомним, не так давно Нацбанк разрешил национальным операторам почтовой связи (на сегодня это только "Укрпошта") предоставлять финансовую услугу по переводу средств и участвовать во внутригосударственных и международных платежных системах при условии получения лицензии НБУ на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов.

Также в середине января стала известна компания, которая будет искать членов набсовета "Укрпошты".