Бортпроводники American Airlines на встрече с главой авиаперевозчика Дугом Паркером пожаловались на неудобную конструкцию и тесноту туалетов в новых самолетах Boeing 737 MAX, сообщает портал avianews.com со ссылкой на Los Angeles Times.

Размер раковин для мытья рук оказался настолько небольшим, что одновременно можно помыть только одну руку. При этом вода из крана брызгает на каждого, кто попытается воспользоваться рукомойником.

Кроме того, при открытии одновременно двух дверей туалетов в хвосте самолета бортпроводники оказываются полностью изолированными на бортовой кухне.

По словам пресс-секретаря American Airlines Джошуа Фрида, вопрос с разбрызгиванием воды в уборных решили с помощью аэраторов, которые уменьшают силу потока воды, а вот поиски решения проблемы с дверями пока продолжаются.

Как отмечает Los Angeles Times, компания Boeing намеренно спроектировала настолько компактные уборные для того, чтобы в салон самолета можно было добавить около десятка мест.

Boeing 737 MAX отличается от самолетов предыдущего поколения 737 Next Generation новыми двигателями большего размера, а также специальными сдвоенными законцовками крыла, которые теперь устанавливаются в качестве опции и на воздушные суда предыдущего поколения.

Напомним, ранее компания Hyundai принесла извинения за причиненные украинским пассажирам неудобства при пользовании скоростными электропоездами корейского производства.

А прошлым летом на океанском лайнере Queen Mary при ремонте туалетов нашли огромное помещение, запечатанное полвека назад. Предполагается, что огромное пространство площадью 139 кв. метров запечатали в 1960-х годах, когда судно было переоборудовано в отель и туристическую достопримечательность.

0001

Фото: Gary Leff