Virgin Hyperloop One планирует соединить главные аэропорты Лондона системой высокоскоростных вакуумных тоннелей для перевозки пассажиров, передает Гудок со ссылкой на The Independent. Новая транспортная сеть позволит пассажирам путешествовать между аэропортами Хитроу, Гатвик и Станстед всего за 5-7 минут.

Поезда на магнитной подушке будут двигаться по тоннелям с разреженной атмосферой со скоростью 670 миль в час (1078 км/ч).

Ранее сообщалось, что Virgin Hyperloop One приступит к строительству линий высокоскоростной транспортной системы Hyperloop в 2019 году, а первые испытания должны начаться в 2021 году.

До сих пор неизвестно, где именно будет проходит первый маршрут. Есть сведения о возможном строительстве веток в ОАЭ, Азии, США и в Европе. В ближайшее время специалисты Virgin Hyperloop One проведут экспертную оценку отобранных маршрутов и вынесут окончательное решение по целесообразности их строительства. Когда появится это решение, пока неясно.

Напомним, на прошлой неделе Virgin Hyperloop One представила приложение по продаже билетов на пока еще не существующий поезд Hyperloop. Приложение в режиме реального времени позволит пользователям путешествовать по новой транспортной системе.