Сильный ветер стал причиной перебоев в работе транспорта в Европе. Так, международный аэропорт Схипхол в Амстердаме отменил все рейсы из-за плохих погодных условий. Администрация аэропорта рассчитывает в скором времени постепенно начать вводить рейсы в расписание, пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Нидерландская метеорологическая служба ранее распространила предупреждение о наивысшем уровне опасности из-за погодных условий. Водителей предостерегают от путешествий на автомобиле без крайней необходимости, в соцсетях распространяются фотографии грузовиков, перевернувшихся на трассах из-за штормового ветра. Наблюдаются перебои в движении поездов, в Гааге закрыт железнодорожный вокал из-за возможности обрушения покрывающей его стеклянной крыши.

В Бельгии, где введено штормовое предупреждение, из-за ветра также зафиксированы проблемы в движении поездов, на некоторых автомобильных дорогах движение затруднено из-за поваленных деревьев. Приостановил работу порт Гента.

В ряде городов Германии из-за непогоды отменили занятия в школах. Власти призывают жителей страны не выходить из помещений без необходимости. Сильный снегопад привел к большому количеству ДТП.

В Великобритании власти призывают владельцев автомобилей передвигаться с "особой осторожностью". В Северной Ирландии и Шотландии ветер сопровождается обильными снегопадами.

Напомним, вечером во вторник в Чехии произошла масштабная авария из 40 автомобилей.

А в начале января в Швейцарии порывом ветра сдуло с рельсов один из вагонов пассажирского поезда.