Дорожники порадовали жителей Польши необычным нововведением. В середине января они решили скосить засохшую и покрытую снегом траву, растущую вдоль дороги.

Соответствующую фотографию сделала в Великопольском воеводстве пользовательница сети Twitter под ником Monika. Это изображение вызвало бурную реакцию польского сегмента Twitter и Facebook, передает ЦТС.

Фотография была сделана 16 января. На изображении видны два дорожных рабочих, которые с помощью ручной газонокосилики косят заснеженную и засохшую траву. В тот же день фотографию разместила на своей Facebook-страничке радиостанция Wasze Radio FM.

Читайте также: Не шутка: 12 транспортных курьезов 2017 года

Пользователи соцсетей активно комментировали изображение: "Снеговики с косами", "Будут готовы к весне", "Во время метелей образуются сугробы, а строительство сугроба начинается даже с небольшого пучка травы", "Декабрь был теплым, поэтому сорняки разрослись", "Не смогли дождаться весны" и прочее.

Генеральная дирекция национальных дорог и автострад Польши (GDDKiA) пока не отреагировала на данное фото.

Ранее в США в городе Кренстон (штат Род-Айленд) был снят на видео автолюбитель, который, несмотря на обильный снегопад, выехал на улицы на автомобиле Mercedes с откидным верхом.