Осадки, которые 16 января 2018 наблюдались на части территории Украины в виде снега, не повлияли на движение поездов. В ПАО "Укрзализныця" заявляют, что полностью контролируют ситуацию с движением пассажирских и грузовых составов.

Задержек поездов из-за непогоды в прошлые сутки не было, пишет ЦТС со ссылкой на информацию ж/д компании.

В УЗ информируют, что вчера днем и ночью железнодорожники убирали от снега вокзалы, станции и пути. В целом по Украине в очистке ж/д инфраструктуры от снега было задействовано около 2000 железнодорожников. Им удалось расчистить 288 железнодорожных переездов и 17 пассажирских платформ.

На мероприятиях по борьбе со снегом больше всего железнодорожников - 1048 и одна снегоочистительная путевая машина были задействованы на Одесской железной дороге.

Отметим, что сегодня, 17 января, сильный снегопад наблюдается в Киеве и Киевской области. Также, по данным Укргидрометцентра, в результате влияния активного циклона в этот четверг на территории Черниговской, Сумской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Одесской и Николаевской областей ожидаются сильные снегопады и метели.

Как сообщал ЦТС, из-за ухудшения погодных условий въезд крупногабаритного и крупнотоннажного транспорта в Киев в ближайшие дни может быть ограничен.