Из-за ожидающегося 18 января ухудшения погодных условий (сильного мокрого снега, усиления ветра, вьюги и гололедицы) въезд крупногабаритного и крупнотоннажного транспорта в Киев в ближайшие дни может быть ограничен.

Об этом в понедельник предупредили в Киевской городской администрации, передает ЦТС.

"Просим водителей учесть информацию об ограничении движения при планировании маршрутов через столицу", - говорится в обращении Управления информационного обеспечения и доступа к публичной информации КГГА.

В мэрии также предупреждают о том, что автомобили, припаркованные в неположенных местах, будут принудительно эвакуироваться, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. И уже традиционно городская администрация обращается к жителям с просьбой отказаться в дни сильных снегопадов от использования личного транспорта и отдать предпочтение общественному транспорту.

Как известно, 18 января в Киеве ожидается осложнение погодных условий: сильный мокрый снег, ветер до 15-18 м/с, вьюга, на дорогах гололедица, образование снежного покрова высотой 20 см.

Напомним, сильные снегопады накрыли Киев ровно месяц назад, 18-21 декабря, спровоцировав тогда в городе и области транспортный коллапс. Тогда из-за 7-километровой пробки на трассе Киев-Одесса дорожникам даже пришлась перенаправить движение транспорта в Киевской и Черкасской областях.