Польский ж/д перевозчик PKP Intercity планирует построить мойку для пассажирских вагонов на своей базе на станции Варшава-Грохув. Сейчас составы компании моются вручную, передает ЦТС.

Как сообщает Rynek Kolejowy, компания PKP Intercity объявила тендер для поиска подрядчика, который будет обязан выполнить строительные работы, спроектировать внутренние линии электропередач и установить две портальных мойки. Победитель тендера должен обеспечить запуск и испытания мойки, а также обучить персонал компании. Также перевозчик требует от подрядчика обеспечить гарантию на трехлетний период на моющее устройство, а на строительные элементы - на пять лет.

Моющее устройство будет установлено в действующем цеху, где сейчас проводится ручная периодическая мойка. Предложения от потенциальных участников PKP Intercity принимает до 20 февраля. Единственным критерием для выбора подрядчика является цена. Срок выполнения работ - 14 месяцев с момента подписания контракта.

Ранее ЦТС писал, что в Туркменистане в 2017 году было введено в эксплуатацию новое локомотивное депо, где, помимо прочего, имеется мойка для поездов и установка для очистки деталей локомотивов