По итогам 2017 года пассажиропоток на украинских рейсах Wizz Air увеличился на 64%. Общее количество людей, перевезенных на этих рейсах, составило в прошлом году более 685 тыс., информирует ЦТС со ссылкой на статистику авиакомпании.

"В 2017 году Wizz Air перевезла более 685 000 пассажиров в/из Киева и Львова, что на 64% больше по сравнению с предыдущим годом", - сообщают в компании.

Планы лоукостера на 2018-й еще более масштабные: компания предоставит пассажирам более 1 млн мест на своих рейсах, билеты на которые уже можно приобрести.

"Благодаря возобновлению перелетов из Харькова в 2018 году и запуску 8 новых рейсов в течение года, Wizz предложит своим пассажирам 29 лоукост-маршрутов из Украины в 10 стран. В этом году компания предоставит 1,1 млн мест на своих украинских рейсах, которые уже находятся в продаже", - говорится в сообщении.

В целом, как отметил гендиректор авиакомпании Джозеф Варади, 2017 год стал для нее "годом активного развития". По его словам, стремительный рост по всем бизнес-направлениям помог укрепить фундамент для последующего роста в ближайшее десятилетие. Подтверждением этого является тот факт, что в 2017 году Wizz Air обогнал по динамике роста пассажиропотока Ryanair. Кроме того, известно, что в этом году венгерский лоукостер запустит еще 17 маршрутов из Вены.