Во Львовской области в пассажира пригородного поезда Львов-Трускавец попал камень, который на ходу пробил окно поезда. Инцидент произошел 9 января на перегоне Глинная-Навария-Щирец, пишет ЦТС со ссылкой на УЗ.

Попавший в вагон камень разбил пассажиру голову, в связи с чем локомотивная бригада вызвала на ближайшую станцию, Щирец, скорую помощь. Пострадавший от госпитализации отказался и после получения первой медицинской помощи продолжил поездку.

Хулиганов, бросивших камень в окно электрички в данный момент разыскивают. Однако это уже не первый подобный случай на данном перегоне с начала года: 1 января неизвестные разбили стекло в кабине машиниста. К счастью, тогда никто не пострадал, поскольку это была задняя кабина.

За прошлый год, по данным моторвагонного депо Львов, в регионе 5 раз разбивали окна вагонов и еще дважды - окна автоматических дверей.

Напомним, в понедельник в Киеве вандалы разгромили окна нового польского трамвая Pesa. А в августе от массового нападения неизвестных пострадала электричка Киев-Гребенка. 40 людей тогда остановили ее на ходу, сорвав стоп-кран, и разрисовали граффити.