Лоукостер Wizz Air начнет полеты из Львова в Дортмунд на два месяца раньше изначально объявленного срока - с 26 марта, сообщает ЦТС со ссылкой avianews.com.

Продажа билетов уже открыта. Частота рейсов при этом останется на прежнем уровне - они будут выполняться два раза в неделю по понедельникам и пятницам.

Первоначально Wizz Air планировал начать полеты из Львова в Дортмунд с 21 мая.

Это уже третье по счету изменение планов венгерского лоукостера по увеличению присутствия на украинском рынке за последние несколько недель. В декабре 2017 года компания перенесла с сентября на май запуск рейсов Львов-Лондон, а также отсрочила на два месяца начало полетов из Киева в Лиссабон и Таллинн, увеличив при этом частоту по ранее открытым маршрутам.

Позже в Wizz Air изменение планов по киевским направлениям объяснили переносом срока поступления третьего самолета на базу в Жуляны из-за коммерчески обоснованных причин.

Согласно обнародованным планам, в 2018 году лоукостер откроет рейсы из Киева в Таллинн и Лиссабон, из Львова в Лондон, Дортмунд, Катовице и Гданьск, а также возобновит полеты из Харькова, открыв рейсы в Дортмунд и Катовице.