Центр транспортных стратегий подготовил и выпустил новую редакцию уникального информационного справочника о транспорте Украины - Transport Book. Второй комплексный и системный обзор грузопотоков и базовых индикаторов транспортной инфраструктуры Украины содержит более 280 трендов и 3300 фактов, формирующих полную и достоверную картину транспортного бизнеса в стране.

Издание состоит из четырех разделов: "Транспортная инфраструктура", "Динамика отрасли", "Железнодорожный транспорт", "Морской транспорт и порты". Как и в первой версии, Transport Book 2016, акцент сделан на железной дороге и портах, как на ключевых составляющих  экспортно-импортных логистических цепочек, формирующих 2/3 всего грузопотока экономики Украины.

03

Вместе с тем, в новом выпуске добавлен раздел, раскрывающий динамику развития инфраструктурной отрасли Украины за последние годы, показано ее место среди других стран мира. "Нам было интересно оценить динамику грузопотоков на более длинных исторических горизонтах - 20-25 лет и выделить ключевые события, повлиявшие на развитие отрасли", - говорит директор ЦТС Сергей Вовк. - Рассчитываем, что этот анализ будет полезен рынку и поможет найти новые перспективные сегменты для развития бизнеса".  

Уже традиционно, в основе обзора -  уникальные и детализированные данные, подготовленные экспертами ЦТС на основании шестилетнего опыта работы в консалтинговых проектах с ведущими операторами ж/д и портового бизнеса, международными финансовыми организациями. Также подготовлена полная версия Transport Book 2017 на английском языке.

Первый тираж Transport Book 2017 в количестве более 200 экземпляров распространялся среди партнеров и клиентов ЦТС из числа ведущих компаний отрасли, профильных министерств и госкомпаний, экспертов отрасли.

Генеральными партнерами Transport Book 2017 выступили компании Ferrexpo и ТИС. Компания Лемтранс стала партнером раздела "Железнодорожный транспорт".

04

06

08