По просьбам пассажиров "Укрзализныця" меняет расписание поезда №138 Лисичанск-Киев-Хмельниций на более удобное. В частности, как написал у себя в Facebook и. о. главы правления УЗ Евгений Кравцов, с 1 февраля этот поезд со станции Киев-Пассажирский будет оправляться в 23:12 (вместо 22:45) с прибытием в Лисичанск в 13:45 (вместо 12:40), сообщает ЦТС.

В обратном направлении пассажиров маршрута ожидают следующие изменения: вместо 13:45 поезд из Лисичанска будет отправляться в 16:50, а прибывать в столицу в 6:30 (вместо 4:05).

Также в состав поезда будет включен вагон категории "Люкс".

"С 10 декабря 2017 года, благодаря ежедневному курсированию поезда №45/46 Ужгород-Лисичанск, Луганская область получила прямое сообщение с Закарпатьем, Львовской, а также с Ровенской и Житомирской областями", - отметил по этому поводу Кравцов.

Также он напомнил, что в прошлом году УЗ запустила поезд №1/2 Ивано-Франковск-Константиновка, которым связал Прикарпатье и Галичину с городами Донецкой области - Константиновкой, Дружковкой, Краматорском, Славянском и Лиманом.

Ранее замминистра инфраструктуры Виктор Довгань высказал уверенность в том, что из Мариуполя в Киев необходимо запустить скоростной поезд Интерсити. Кроме того, УЗ планирует увеличить пропускную способность участка Камыш-Заря-Волноваха.