В нью-йоркском аэропорту им. Джона Кеннеди, который несколько дней частично не обслуживал рейсы из-за непогоды (в городе бушевала сильнейшая метель), в воскресенье, 7 января, примерно в 14:00 по местному времени снова объявили о задержке рейсов.

Речь идет о рейсах, пассажиров которых обслуживает Терминал 4 международного аэропорта. Причиной стала авария на водопроводе, в результате которой вода затопила зону выдачи багажа. На видео, опубликованных в сети очевидцами, видно, как потоки воды льются прямо из отверстий в стене помещения терминала, пишет ЦТС.

Вместе с началом потопа в терминале также частично исчезло электричество - его отключили из соображений безопасности.

Пассажирам международных рейсов в Twitter пресс-служба аэропорта рекомендовала обращаться за дальнейшими разъяснениями к представителям авиакомпаний, а также уточнять статусы рейсов до выезда в аэропорт.

Отметим, что в связи с массовой отменой перелетов в воздушной гавани и без того произошел коллапс. 4 января аэропорт был закрыт из-за метели и несколько дней не обслуживал международные рейсы. У авиаперевозчиков даже возникли проблемы с расселением в гостиницах застрявших в Нью-Йорке пассажиров, ведь пассажиропоток аэропорта им. Кеннеди составляет порядка 150 тыс. человек в сутки.

Исполнительный директор аэропорта Рик Коттон назвал инцидент с порывом водопроводной трубы "неприемлемым". Вместе с тем, он предположил, что авария связана с погодными условиями.

"Разрыв водопровода, по-видимому, связан с погодой. Мы начали расследование, чтобы выяснить, что случилось, и почему внутренняя труба не защищена от влияния погоды или других факторов", - заявил Коттон.

Напомним, масштабный сбой случился 17 декабря в аэропорту Атланты из-за внезапного отключения электричества.

В самом аэропорту Кеннеди в мае 2016 года неполадки в компьютерной системе привели к сильному сбою в расписании рейсов.