28 декабря в селе Струмовка, что под Луцком, был торжественно открыт 50-й по счету сервисный центр Министерства внутренних дел Украины нового образца.

Об этом сообщили в Главном сервисном центре МВД, передает ЦТС.

"Официально с участием заместителя министра внутренних дел Украины Татьяны Ковальчук и начальника Главного сервисного центра МВД Владислава Криклия презентовали пятидесятый сервисный центр МВД нового образца. За год бывшие МРЭО превратились в инновационные центры формата открытого офиса, где гражданам предоставляют услуги по регистрации авто, выдачи и замены водительского удостоверения, выдачи справок о несудимости", - говорится в сообщении.

Фактически центр работает еще 12 декабря. За это время там успели предоставить гражданам более 1800 услуг. В центре работаю 15 человек, 8 из которых ранее уже работали в системе МВД.

Кроме того, в Волынской области уже функционирует мобильный сервисный центр, который за 8 месяцев работы предоставил 870 услуг обитателям отдаленных населенных пунктов региона.

Новый сервисный центр МВД оборудован электронной очередью, современной информационной системой и планшетом оценки качества обслуживания. В центре работает терминал для оплаты услуг, есть детский уголок. На прилегающей территории для посетителей установлены скамейки с солнечными батареями и выходами для подзарядки телефонов.

Отметим, что 20 декабря Волынская область получила два габаритно-весовых комплекса для контроля за соблюдением весового режима на дорогах.