По данным британской газеты Independent, самым загруженным авиационным маршрутом в мире является маршрут между городами Сеул и Чеджу на острове Чеджудо в Южной Корее.

Об этом со ссылкой на Интерфакс-Украина сообщает ЦТС.

"Более 11 млн человек воспользовались маршрутом Сеул-Чеджу, это на 3 млн больше, чем на втором по загруженности авиамаршруте в мире между японскими городами Токио и Саппоро", - говорится в материале издания.

Этот маршрут настолько популярен, что самолеты из корейской столицы на остров Чеджудо и обратно понимаются в небо каждые 15 минут. При этом время в полете составляет чуть больше часа, а стоимость билета составляет около 160 долл.

Популярность авиамаршрута объясняется большим количеством китайских туристов, выбирающих Южную Корею для отдыха. "Китайцев привлекает безвизовый въезд, а также изобилие казино, которые запрещены у них в стране", - сообщает Independent.

Напомним, 18 декабря самый загруженный аэропорт в мире остался без электричества. Это повлекло сбои в расписании рейсов не только в самом аэропорту Атланты, но в других воздушных гаванях США.

Как писал ЦТС в среду, из-за пассажира, который по ошибке оказался на борту, самолет японской авиакомпании ANA, следовавший по маршруту Лос-Анджелес-Токио, спустя 4 часа в пути вынужден был вернуться в аэропорт вылета.