Управление "Укртрансбезпеки" в Днепропетровской области получило четыре новых габаритно-весовых комплекса, приобретенных на средства Евросоюза. Специальные автомобили начнут работать на дорогах региона уже в 2018 году, передает ЦТС.

Церемония передачи весовых комплексов состоялась в Днипре во вторник, 26 декабря.

"Очень важно не только ремонтировать и строить дороги области, но и работать над их сохранением. Поскольку, к сожалению, нарушение норм грузовых перевозок приводит к разрушению и ухудшению эксплуатационного состояния дорожного покрытия. Поэтому мы надеемся на плодотворное сотрудничество для восстановления и сохранения автодорог нашей области", - отметил руководитель Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Геннадий Немога.

0

2

Ранее аналогичные габаритно-весовые комплексы уже получили несколько других регионов страны. Так, Хмельницкой, Черновицой, а также Закарпатской областям досталось по 3 единицы ГВК, Волынской области - 2 ед.

Напомним, что к концу текущего года на дорогах Украины должны заработать более 100 мобильных габаритно-весовых комплексов, 78 из них были закуплены на средства Европейского Союза.