"Укрзализныця" в 2017 году отремонтировала 13 пригородных поездов. Об этом у себя на странице в Facebook сообщил глава предприятия Евгений Кравцов, передает ЦТС.

Последний, 13-й из этих поездов отправится на Львовскую железную дорогу, анонсировал он.

"Сегодня принимаем последнюю на этот год модернизированную электричку, которая будет курсировать на Львовской железной дороге. Такие электрички уже перевозят пассажиров челночным движением в Киевской области по маршруту Святошин-Клавдиево-Святошин. Всего в течение 2017 года капитально отремонтировали и модернизировали 13 пригородных поездов", - отметил Кравцов.

Обновление одного пригородного электропоезда обходится УЗ примерно в 46 млн грн. Это в десять раз меньше стоимость новой электрички, подчеркнул глава украинского железнодорожного монополиста.

Ремонтные работы осуществляет Киевский электровагоноремонтный завод - предприятие из структуры "Укрзализныци".

Ранее в УЗ планировали до конца 2018 года отремонтировать 159 секций электропоездов - это примерно 20% всего парка электричек.

Как известно, 12 декабря Кравцов лично участвовал в запуске электропоезда челночного движения Святошин-Клавдиево, по которому курсирует отремонтированный поезд.