Авиакомпания Wizz Air не будет начинать выполнение рейсов из Киева в Лиссабон и Таллинн в апреле следующего года - перевозчик перенес старт полетов по указанным маршрутам на июнь. Согласно данным в системе бронирования лоукостера, первые рейсы запланированы на 21 июня, передает ЦТС.

Как пишет avianews.com, пассажиры, успевшие купить билеты на рейсы в столицы Португалии и Эстонии, обнаружили, что бронирования начали исчезать из личного кабинета на сайте Wizz Air.

Информацию о переносе рейсов на июнь avianews.com подтвердили в колл-центре лоукостера, не уточнив причины данного решения. Помимо переноса запуска новых рейсов Wizz Air также с апреля на июнь отложила увеличение частоты на маршрутах из Киева в Мемминген, Дортмунд, Братиславу, Кельн, Копенгаген, Ларнаку и Ганновер.

Возможной причиной переноса рейсов называется отсрочка получения третьего самолета для киевской базы Wizz Air. Третье воздушное судно венгерской авиакомпании планировали начать базировать в Киеве именно в апреле 2018 года.

Напомним, что в середине декабря президент Украины Петр Порошенко договорился с премьер-министром Португалии Антониу Коштой о возобновлении прямых авиарейсов между Киевом и Лиссабоном.

Отметим также, что до сих пор в системе бронирования Wizz Air при выборе рейсов Киев-Лиссабон и Киев-Таллинн стоит примечание, что данные маршруты требуют утверждения регулятивными органами.