В аэропорту Борисполь самолет авиакомпании "Белавиа" выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, из-за чего прием и отправка рейсов аэропортом временно прекращены, сообщает ТСН.

Издание ссылается на свидетельства очевидцев.

В пресс-службе аэропорта ЦТС ситуацию пока не прокомментировали, пообещав позже дать информацию на странице Борисполя в Facebook.

Позже, появилось сообщение от пресс-службы, в котором сказано, что "аэропорт не останавливает работу и работает в штатном режиме".

Однако, согласно онлайн-табло аэропорта, отправление некторых рейсов откладывается: в Ригу до 12:30 вместо 9:40 по расписанию, в Минск - до 14:40 вместо 09:20. 

В "Белавиа" подтвердили факт схода самолета авиакомпании с ВПП Борисполя. По состоянию на 12:00 аэропорт работает в нормальном режиме.

По имеющейся у ЦТС информации, у самолета ушла в грунт передняя стойка шасси. В связи с инцидентом были заблокированы 5 и 6 рулежные дорожки, а несколько рейсов направлялись при посадке на дополнительтный круг.

Спустя 2 часа после ЧП в аэропорту Борисполь немного прояснили ситуацию: "В 10:00 утра произошел инцидент при рулении самолета авиакомпании "Белавиа", рейса B2 843, направлявшегося из Минска. Самолет никаких повреждений не получил. В результате данного инцидента никто не пострадал. Пассажиры в ожидании изменения борта воздушного судна. Детали инцидента будут позже. Аэропорт не останавливает работы и работает в штатном режиме".