15 декабря в дежурную часть МВД России поступило сообщение от работников службы скорой медицинской помощи о госпитализации с территории стоянки у аэропорта Храброво (Калининград) 31-летнего жителя с ножевым ранением, передает aex.ru.

Сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства произошедшего и задержали причастного к причинению телесных повреждений - им оказался 54-летний житель Светлогорска.

По данным полиции, словесный конфликт между ним и потерпевшим начался еще на борту самолета и продолжался весь полет. Выяснилось, что в салоне потерпевший снял ботинки, после чего подозреваемый начал его оскорблять и делать замечания касательно неприятного запаха.

После посадки самолета мужчины продолжили выяснение отношений на гостевой парковке. По предварительным данным, житель Светлогорска достал нож и нанес оппоненту удар, причинив тем самым проникающее ранение с повреждением сердца. Калининградец в свою очередь защищался деревянным брусом с вбитыми в него гвоздями, подобранным поблизости.

Напомним, недавно ЦТС сообщал о другом инциденте, причиной которого стали вонючие носки. На дальнемагистральном автобусном рейсе в Индии мужчина снял обувь и носки и положил их у прохода. Другие пассажиры воспротивились зловонному аромату и возникла перепалка, закончившаяся в отделении полиции.