Авиакомпания Azur Air Ukraine пополнила свой флот воздушных судов новым самолетом Boeing 737-900ER, который является самым крупным представителем серии 737. Самолет с регистрационным номером UR-AZB уже приступил к выполнению рейсов, передает ЦТС.

21 декабря лайнер уже находился в Украине, а сегодня утром, 22 декабря, выполнил первый рейс из аэропорта Борисполь в Хургаду. Согласно данным flightradar24, вылет состоялся в 6:04.

222

Ранее воздушными судами данного типа в Украине располагала только авиакомпания МАУ.

Напомним, что чартерная авиакомпания Azur Air Украина была создана на базе "Ютэйр Украина", свернувшей регулярные рейсы в 2014 году, и выполнявшей чартерные полеты для туроператора Anex Tour. В ноябре 2014 года Anex Tour рассматривал возможность создания авиаперевозчика в Украине с нуля. Для этого было создано ООО "Азур Эйр Украина".

Флот авиакомпании Azur Air Ukraine до пополнения самолетом Boeing 737-900ER состоял из двух Boeing 737-800.

Летом ЦТС писал, что 28 июня Azur Air Ukraine не смогла обеспечить своевременный вылет рейса в турецкую Анталию, из-за чего возмущенные пассажиры временно заблокировали пункты пограничного контроля в аэропорту Борисполь. Ситуация была вызвана техническими проблемами авиаперевозчика.