Сервис заказа такси Uber объявил о запуске в Киеве новой услуги uberVAN, предназначенной для тех пользователей, кому необходим более вместительный автомобиль для передвижения по городу - например, для небольших компаний.

Как сообщили в Uber, стоимость поездки с uberVAN будет рассчитываться по формуле: 45 гривен за подачу автомобиля, 5,8 гривен за каждый километр и 1,8 гривен за 1 минуту в пути.

Минимальная стоимость поездки составляет 80 гривен. Для длинных дистанций после 20 километров начинает действовать тариф 15 гривен за 1 км.

К uberVAN будут подключены такие автомобили, как Mercedes-Benz Vito, Volkswagen Transporter, Mitsubishi Grandis и другие. Одно из условий подключения - наличие в автомобиле от 6 пассажирских мест, оснащенных ремнями безопасности.

Теперь для жителей и гостей Киева будут доступны четыре тарифа: базовый uberX, новый uberVAN, повышенной комфортности UberSELECT и премиальный UberBLACK.

На сегодняшний день помимо Киева uberVAN доступен для жителей таких городов, как Амстердам, Роттердам, Женева, Париж, Ницца, Рим, Брюссель, Варшава, Милан, Мюнхен, Лима, Богота, Йоханнесбург, Претория и Вена.