Крюковский вагоностроительный завод победил в тендере на поставку 250 люковых полувагонов для "Укрзализныци".

Согласно условиям тендера, вагоны должны быть переданы заказчику до 30 июня 2018 года, сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Согласно результатам тендера, проведенного на платформе ProZorro, стоимость заказа составит 299,939 млн грн, в то время, как ожидаемая цена закупки составляла 299,94 млн грн.

Вместе с Крюковским заводом, за заказ боролось ЧАО "Верхнеднепровский машиностроительный завод", еще один участник, ПАО "Днепровагонмаш", в последний момент от участия в торгах отказался.

Отметим, что этот аукцион - единственный состоявшийся из 10 аукционов, объявленных "Укрзализныцей", в ходе которых железнодорожный оператор планировал приобрести 2,25 тыс. полувагонов данного типа. Девять двух тендеров по закупке еще 2 тыс. полувагонов провалились ввиду отсутствия необходимого количества участников.

Несмотря на это, в УЗ не оставляют попыток пополнить парк грузовых вагонов: там же поделились планами о приобретении 2,5 тыс. полувагонов в 2018 году. Кроме того, в УЗ рассказали, что на своих заводах в 2017 году построили более 2,3 тыс. полувагонов.