Информация о возобновлении прямого авиасообщения между Киевом и Ташкентом, озвученная ранее в Госавиаслужбе, является предварительной.

По словам представителей Госавианадзора Узбекистана, у сторон есть еще ряд нерешенных вопросов, сообщает ЦТС со ссылкой на avianews.com.

"Данная информация является преждевременной. [...] Имеются нерешенные вопросы. По мере урегулирования нерешенных вопросов стороны вернутся к переговорам в целях рассмотрения вопроса осуществления полетов между Ташкентом и Киевом", - пояснили в Государственной авиационной службе Узбекистана.

Также ранее о планах возобновить воздушное сообщение между Киевом и Ташкентом говорили журналистам в посольстве среднеазиатской страны в Украине.

Отметим, что прямое авиасообщение между Украиной и Узбекистаном было прервано в 2015 году после того, как узбекская сторона потребовала сократить квоту полетов для каждой из сторон с двух до одного рейса в неделю, с чем не согласились в МАУ. По мнению украинского перевозчика квота на два рейса в неделю является минимально приемлемой для этого маршрута.

Ранее в администрации аэропорта Львов заявляли о намерении запустить рейсы в Узбекистан, Кыргызстан и Казахстан.