(дополнена новость от 18:58)

В США между городами Олимпия и Лейквуд в штате Вашингтон остановлено движение на шоссе из-за сошедшего с путей поезда, сообщает транспортный департамент штата Вашингтон, передает Интерфакс.

На фото, размещенном на странице департамента в Twitter, видно, что на железнодорожном мосту с рельсов сошло несколько вагонов поезда, один из которых упал на шоссе, еще один завис над автострадой.

Как информирует CNN, поезд выполнял свой первый рейс по новому маршруту. В результате инцидента несколько десятков человек получили ранения - 77 пассажиров доставлены в лечебные учреждения с травмами различной степени тяжести. Также есть погибшие, но их количество американское издание не уточняет. О чрезвыйчайном происшествии уже проинформирован президент США Дональд Трамп.

Вместе с тем, по данным других зарубежных СМИ, уже известно о 6 погибших. Сообщается, что поезд сошел с рельсов на виадуке, когда развил скорость около 140 км/ч. Состав был сформирован из вагонов Talgo  

Транспортное управление призывает граждан по возможности избегать шоссе Interstate 5, где произошел инцидент.

Поезд принадлежит американской железнодорожной пассажирской компании Amtrak.

"Мы в курсе инцидента, затронувшего поезд Amtrak 501. Мы предоставим дополнительную информацию, как только она станет доступна", - говорится в сообщении компании в Twitter.

По информации CNN, упавший вагон поезда нанес повреждения по меньшей мере 5 автомобилям. По последним данным, с рельсов сошло всего 13 вагонов.

001

002