Сегодня на станции Святошин состоялась церемония открытия филиала "Укрзализныци" - Центра диагностики железнодорожной инфраструктуры. Подразделение ж/д компании отвечает за мониторинг состояния путей, сигнализации, контактной сети и других объектов инфраструктуры, передает корреспондент ЦТС.

"Сам филиал был создан еще летом этого года в процессе корпоратизации. До этого у нас не было единого центра обработки данных и аналитики, все специальные вагоны и другая техника, которая используется для диагностики, была разбросана по другим филиалам", - заявил Евгений Кравцов.

1

По словам руководителя УЗ, после создания филиала возник вопрос о его базировании. "Сегодня состоялось символическое открытие, потому что до этого не было помещения, где бы находился филиал", - отметил Евгений Кравцов.

В рамках церемонии глава ж/д компании вместе с журналистами осмотрел вагон-путеизмеритель, вагон-дефектоскоп, а также новый офис филиала.

В центральном аппарате Центра работает порядка 80 сотрудников. В целом, штат филиала насчитывает около 800 сотрудников. В это число входит персонал специальных вагонов и поездов, которые курсируют по всей стране и мониторят состояние инфраструктуры.

2

4

Больше фото - в фотогалерее