Новая украинская авиакомпания SkyUp будет выполнять регулярные рейсы из Киева в Одессу. Билет в одну сторону будет стоить 499 грн, передает корреспондент ЦТС.

Помимо рейса Киев-Одесса, SkyUp будет летать еще по двум внутренним направлениям: Харьков-Одесса и Львов-Одесса.

Как уже сообщил ЦТС, основную часть маршрутной сети SkyUp будут составлять чартерные рейсы.  В частности, авиакомпания планирует летать в Турцию (Анталия, Бодрум, Даламан), Египет (Шарм-эль-Шейх, Хургада), Черногорию (Тиват), Испанию (Пальма-де-Майорка, Тенерифе, Аликанте), Албанию (Тирана), Италию (Римини), Болгарию (Бургас, Варна), Кипр (Ларнака), ОАЭ (Дубай).

Полеты будут выполняться на самолетах Boeing 737-800 NG емкостью 189 кресел.

Ранее украинская авиакомпания Bravo Airways возила украинцев из Киева в Одессу за 500 грн, но была вынуждена прекратить полеты из-за убыточности рейса. "Вынужденное решение связано с крайне низкой загруженностью этого маршрута среди делового активного пассажира в зимний период и указывает на сильную сезонность направления. Авиакомпания Браво ставит выполнение рейсов на авиалинии Киев-Одесса-Киев на паузу, чтобы подготовиться к летнему сезону и вернуться с новыми силами", - заявляли в авиакомпании в начале года.