Украинская авиакомпания МАУ с 29 декабря начнет выполнять чартерные рейсы на китайский остров Хайнань, который туристы именуют Китайскими Гавайями. Полеты организованы в сотрудничестве с туроператорами GTO и JoinUP, передает ЦТС.

Для полетов на Хайнань МАУ выбрала аэропорт Санья, расположенный в южной части острова. Рейсы PS7877/7878 будут выполняться один раз в неделю на самолете Boeing 767-300. До конца января полеты будут осуществляться по пятницам из аэропорта Борисполь, с середины февраля - по четвергам. Длительность перелета составляет 10,5 часов.

Стоимость билета на новый рейс не сообщается. На сайте JoinUP указано, что 8-дневный тур для одного человека будет стоить от 29 тыс. грн. Для полетов на Хайнань гражданам Украины не нужна виза.

Отметим, что сейчас МАУ выполняет регулярные полеты в Пекин с частотой один раз в день. Также авиакомпания планировала запустить регулярные рейсы в Шанхай или Гуанчжоу. Пока что открытие этих направлений отложено ввиду временных ограничений, введенных китайской стороной на выдачу новых назначений.