Во Львовской области неизвестный в ночь с субботы на воскресенье обстрелял припаркованный у отеля автобус с польской регистрацией из ручного противотанкового гранатомета.

Об этом со ссылкой на "Укринформ" сообщает ЦТС.

Как сообщили агентству в полиции, инцидент произошел в селе Сокольники Пустомытовского района Львовской области.

"9 декабря в 23:36 в селе Сокольники, кольцевая дорога, комплекс "Панская гора", неизвестный мужчина, выйдя из внедорожника марки Toyota, выстрелил в багажный отсек автобуса из РПГ-26. После чего вернулся в автомобиль и уехал с места происшествия в неизвестном направлении. По имеющейся информации, жертв нет", – сообщил журналистам источник в полиции.

Предварительно произошедшее квалифицируется как теракт.

Известно, что это был туристический автобус, которым во Львов прибыли 20 граждан Польши.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин уже назвал инцидент провокаций, призванной рассорить две страны и сорвать визит президента Польши Анджея Дуды.

Напомним, в середине ноября волна ложных минирований объектов инфраструктуры прокатилась Украиной. В частности, 17 ноября неизвестные заявили о взрывчатке на центральном автовокзале и станции метро "Лыбедская".

А в понедельник, 11 декабря, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, комментируя объезд поездами РЖД территории Луганской области, заявил, что это уменшит вероятность терактов на востоке Украины.

005

0006

0007