Итальянская лоукост-авиакомпания Ernest Airlines, 9 декабря запустившая первый рейс Милан-Киев, не планирует расширять географию полетов из Украины.

По словам директора по развитию бизнеса Чади Эль Таннира, компания нацелена на украинцев, проживающих и работающих в Италии. А среди них большая часть - выходцы с Западной Украины, и именно этим аргументируется выбор для полетов аэропорта "Львов".

Выходцы других регионов Украины смогут воспользоваться перелетами в аэропорт "Киев", куда самолеты Ernest Airlines будут летать из Неаполя и Милана (Бергамо).

"Мы ищем направления, которые не обслуживаются другими авиакомпаниями. Например, Киев-Неаполь или Киев-Милан (Бергамо). Это абсолютно новый продукт. Направление Киев (Борисполь) - Милан (Мальпенса) уже существует. Зачем нам его запускать, если мы можем открыть новое?!", - рассказал в интервью ЦТС Эль Таннир, подчеркнув, что авиакомпания не планирует конкурировать с такими известными лоукостерами, как Ryanair или easyJet.

Отвечая на вопрос, может ли авиакомпания в будущем запустить перелеты в другие города Западной Украины, топ-менеджер Ernest Airlines отметил, что это маловероятно ввиду низкого качества других аэропортов.

На сегодняшний день со Львова лоукостер выполняет рейсы в Милан, Венецию и Неаполь. Также в планах авиакомпании увеличить количество перелетов из Киева с марта 2018 года. Кроме того, в Ernest Airlines хотят запустить в следующем году грузовые перевозки между Украиной и Италией.