В 2018 году ПАО "Укрпошта" планирует увеличить количество компьютеризированных отделений до 60% за счет обеспечения компьютерами отделений в небольших населенных пунктах.

В частности, в I квартале следующего года на предприятии намерены компьютеризировать отделения, обслуживающие свыше 2 тысяч жителей, сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Мы планируем до конца первого квартала 2018 года компьютеризировать все отделения в населенных пунктах, с населением свыше 2 тыс. человек", - заявил журналистам гендиректор предприятия Игорь Смелянский.

По его словам, в итоге за два года (по сравнению с серединой 2016 года) количество отделений, обеспеченных компьютерами, увеличится с 2 тыс. до 4 тыс.

Гендиректор "Укрпошты" также отметил, что, модернизация инфраструктуры компании, рост расходов на оплату труда и масштабное списание имущества в результате аудита на сегодня являются основной причиной убытков предприятия, в то время, как общая динамика ее доходов демонстрирует рост.

Известно, что за первые 9 месяцев 2017 года "Укрпошта" понесла убытков на 415 млн грн и при этом увеличила доход на 15%.

Ранее Смелянский сетовал на несовершенство украинского законодательства, не позволяющее быстро найти замену сельским почтальонам.

Также в "Укрпоште" задумались над покупкой банка для развития сферы финансовых услуг.