В конце марта 2018 года итальянская компания-лоукостер Ernest Airlines запускает дополнительные рейсы по маршрутам Киев-Бергамо и Киев-Неаполь.

Как сообщает ЦТС со ссылкой на avianews.com, таким образом вылеты из Киева и в обратном направлении будут производиться по понедельникам, средам, четвергам и субботам.

Согласно данным системы онлайн-бронирования, стоимость билетов на рейсы Киев-Бергамо и Киев-Неаполь в период летней навигации составит 63 евро в одну сторону. При этом предусматривается перевозка только ручной клади весом до 8 кг и с габаритами до 55х35х25 см.

Стоимость перевозки багажа, согласно расценкам авиакомпании, составляет 8 евро при весе менее 15 кг. Если вес багажа составляет 15-20 кг, его провоз обойдется пассажиру 14 евро, 20-25 кг – 19 евро (все это – при условии заблаговременной оплаты). При оплате перевозки багажа непосредственно в аэропорту компания взымает с пассажира повышенный сбор.

О заходе авиакомпании на рынок Украины стало известно в сентябре, а свой первый рейс Ernest Airlines совершили из Бергамо во Львов 20 октября. В Киеве же первый рейс итальянского лоукостера ожидают уже в эту субботу, 9 декабря.

Ранее в авиакомпании сообщили, что планируют в 2018 году перевезти на направлении Италия-Украина 210 тыс. пассажиров.