"Укрзализныця" решила запустить поезд Ужгород-Лисичанск, маршрут которого станет одним из самых протяженных в истории компании. Об этом на пресс-конференции сообщил и.о. председателя правления УЗ Евгений Кравцов, передает корреспондент ЦТС.

"Один из новых поездов Ужгород-Лисичанск. Расстояние составит 1664 километра - это один из самых длинных маршрутов который когда-либо предлагала УЗ. Поезд соединит 10 областей Украины с запада на восток", - рассказал и.о. председателя правления УЗ.

В системе бронирования УЗ первый рейс данного поезда №045Л выдает на воскресенье, 10 декабря. Время отправления из Ужгорода - 19:50, прибытие в Лисичанск - 4:25. Обратно поезд №046Д будет отбывать в 6:25 утра и приезжать в Ужгород в 14:25. Всю дистанцию пути поезд будет преодолевать за 32-32,5 часа.

Ранее в компании информировали, что готовят к запуску поезда и по ряду других направлений. В частности, это такие маршруты: Ивано-Франковск - Константиновка, Одесса - Лисичанск, Одесса - Харьков, Киев - Солотвино, Чернигов - Ивано-Франковск, Одесса - Рахов.

Все эти поезда должны быть запущены уже в текущем году.