Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" (МАУ) с 26 декабря начинает выполнение рейсов по маршруту Киев-Краков. До 7 января рейсы будут выполняться 6 раз в неделю, а после этого - ежедневно.

Такая информация содержится в системе бронирования МАУ, передает avianews.com. В самой авиакомпании медиа-порталу подтвердили, что новый рейс в Польшу действительно будет запущен.

Полеты из Борисполя в Краков будут выполняться самолетами Embraer 145. Стартовать из Борисполя рейсы будут в 20:40, прилет в Краков - в 21:25. Вылеты из Кракова запланированы на 05:30, прибытие в Киев - 08:10.

Как писал ЦТС, недавно МАУ получила разрешения на регулярные полеты в четыре региональных аэропорта Польши: Краков, Гданьск, Познань, Вроцлав. Соответствующее решение приняла 30 ноября Комиссия Госавиаслужбы по выдаче назначений на эксплуатацию воздушных линий.

Ранее президент МАУ Юрий Мирошников заявлял, что региональная польская программа призвана увеличить транзитный пассажиропоток украинской авиакомпании.

Сейчас авиакомпания Wizz Air летает из аэропорта Киев (Жуляны) в Катовице, но этот аэропорт находится в 80 км от Кракова.