ЧАО "Киев-Днепровское межотраслевое предприятие промышленного железнодорожного транспорта" проведет капитальный ремонт тепловозов на мощностях Николаевского тепловозоремонтного завода, сообщает ЦТС.

Как проинформировали в Киев-Днепровском МППЖТ, первый из тепловозов, ТГМ-6А, прибыл на ремонтное предприятие в Николаеве 24 ноября. Помимо него, глубокой модернизации также будет подвергнут маневровый тепловоз серии ТГМ-4.

2

Согласно тендерной документации в системе Prozorro, капремонт ТГМ-6А обойдется в 7 800 000 грн с НДС, ТГМ-4 - в 5 984 000 грн с НДС.

Ранее ЦТС писал, что Николаевский тепловозоремонтный завод выполнил модернизацию маневрового тепловоза ТГМ4. Выполненный проект модернизации включал установку нового двигателя Cummins мощностью 850 л.с., современного компрессорного агрегата винтового типа с моторесурсом 100 тыс. моточасов, перевод тепловоза на антифриз, оснащение микроволновой печи в кабине и ряд других инноваций.

3

ЧАО "Киев-Днепровское межотраслевое предприятие промышленного железнодорожного транспорта" осуществляет взаимосвязь грузовладельцев с магистральным ж/д транспортом общего пользования и обеспечивает перевозки грузов от ж/д станций примыкания к фронтам выгрузки-погрузки и в обратном направлении. Предприятие предоставляет услуги по перевозке грузов, по маневровой работе и т.п., имеет лицензию на право проведение строительных и монтажных работ.

1068

Модернизированный ранее Николаевским тепловозоремонтным заводом тепловоз ТГМ4

В составе "Киев-Днепровского МППЖТ" 27 филиалов, расположенных в 17 областях Украины и Киеве, которые работают со всеми железными дорогами Украины и имеют ж/д пути, примыкающие к 49 станциям общего пользования. Локомотивний парк насчитывает 168 тепловозов, из которых 121 (или 76%) - тепловозы серии ТГМ-6 и ТГМ-4. В собственный парк грузовых вагонов входят 443 ед.: 267 думпкаров, 58 хоппер-дозаторов, 33 полувагона, 50 платформ, 35 других вагонов.

Читайте также Возвращая к жизни: Как ремонтируют тепловозы в "городе корабелов"