24 ноября в Тернопольской области сошел с рельсов пассажирский дизель-поезд № 6277 сообщением Тернополь-Залещики.

Инцидент произошел в 22-30 на перегоне Чертков - Белая Чертковская, пишет ЦТС.

Вследствие неисправности, поезд начал движение в обратном направлении и столкнулся с высланным на помощь тепловозом 2М62-1410. В результате сошла с рельсов задняя кабина пассажирского дизель-поезда.

Обошлось без человеческих жертв, но, как сообщает портал 1540.com.ua, 7 пассажиров обратились за медпомощью, а один человек был доставлен с легкими телесными повреждениями в Чертковскую ЦРБ.

11 

В ПАО УЗ 25 ноября проинформировали, что, по состоянию на 7:20 воскресенья, железнодорожники ликвидировали последствия схода задней кабины дизель-поезда № 6277 Тернополь-Залещики. Причины происшествия расследуются.

Из-за инцидента временно изменялся маршрут курсирования поезда №357 Киев-Рахов.

Отметим, что это не единичный случай схода подвижного состава в текущем году - 23 августа во время следования грузового поезда по маршруту Львов-Коростень, на перегоне Кривин-Славута, что возле станции Славута, произошел сход одного порожнего вагона поезда.

maxresdefault

Так выглядел дизель-поезд ДР1А - 190 до столкновения

15 августа грузовой поезд сошел с рельсов в Запорожской области. В частности, произошел сход с рельсов трех вагонов со шлаком в грузовом поезде, который следовал по маршруту Мариуполь-Капустино.

До того пять вагонов грузового поезда сошли с рельсов на станции Синельниково-2 под Днипром  28 июля.

27 мая поезд №139 Киев - Каменец-Подольский столкнулся с товарным составом на станции Негин Каменец-Подольского района. Тогда среди пострадавших пассажиров оказалась и группа детей.

Между Волновахой и Мариуполем грузовой состав сошел с рельсов 8 апреля.

В Киеве недалеко от ж/д станции Киев-Волынский 11 февраля произошло столкновение двух грузовых составов. В результате аварии порожние вагоны и цистерны сошли с рельсов.