Авиакомпания МАУ заинтересована в использовании аэропорта Гостомель, но только в технических целях - для обслуживания новых широкофюзеляжных самолетов Boeing-777.

Об этом сегодня заявил президент авиакомпании Юрий Мирошников, передает корреспондент ЦТС.

"Гостомель как аэропорт очень нас интересует в контексте самолетов Boeing-777. В Гостомеле есть единственный в Украине ангар, который может вместить такие самолеты. Но, чтобы этот самолет смог там приземлиться, нужно сделать очень много. Состоится это или нет, не знаю. Конечно, выполнять туда регулярные пассажирские рейсы мы пока не собираемся", - сообщил президент МАУ.

Как уже сообщал ЦТС, МАУ с февраля 2018 года начнет эксплуатировать широкофюзеляжные самолеты Boeing-777. Всего в следующем году флот авиакомпании пополнится 4 самолетами данного типа.

В июле глава набсовета авиаперевозчика Арон Майберг поддержал планы правительства по развитию аэродрома Гостомель как международного аэропорта: "Это прекрасная идея, ведь у столичных аэропортов появится еще один конкурент". При этом он отметил, что этот аэропорт нужен не только для лоукостов, но и полносервисных перевозчиков. "Мне не нравится только одно. Почему для лоукостов? Давайте и для других авиакомпаний", - уточнил он.

За развитие аэропорта Гостомель и превращения его в базовый аэропорт для лоукостеров до того высказался премьер-министр Владимир Гройсман.

В ноябре в ГП "Антонов" подсчитали, что для того, чтобы создать в Гостомеле аэропорт для лоукостеров госкомпании понадобится не менее 1 миллиарда гривен.