Закарпатские железнодорожники заявляют, что обеспечивают своевременный подвоз щебня для ремонта и строительства автомобильных дорог. За два последних месяца этого года Закарпатский облавтодор и его подрядчики использовали для этих целей 690 вагонов, сообщили в Ужгородской дирекции железнодорожных перевозок ПАО "Укрзализныця", передает ЦТС.

"В период октябрь-ноябрь 2017 г. предоставлено 690 вагонов, которые были использованы для нужд перевозки щебня компаний ГП "Закарпатский облавтодор", ООО "Онур Конструкцион Интернешнл" и других. Мы и в дальнейшем будем работать над обеспечением работ по строительству автодорог в Закарпатской области", - говорится в сообщении на Facebook-странице Ужгородской дирекции железнодорожных перевозок.

Отметим, что при этом, информация о перевозках щебня была проиллюстрирована старыми фотографиями с российских сайтов. В частности, на одном изображении показано погрузка щебня на ж/д состав в каменном карьере ОАО "Новосибирское карьероуправление".

Напомним, что ранее ЦТС цитировал информацию губернатора Закарпатской области Геннадия Москаля о том, что из-за отсутствия железнодорожных вагонов и локомотивов, которые доставляют материалы для производства асфальта, подрядчики, ремонтирующие дороги в Закарпатской области, начали завозить готовый асфальт из Румынии. Компания INTEKO завозит готовый асфальт с завода в Сату-Маре, расположенного в 60 км от дороги Виноградов-Теково-Неветленфолу.

Напомним, что в сентябре 2016 года жители закарпатского села Великая Добронь собственными усилиями отремонтировали дороги в своем населенном пункте.